古淳加盟费用(单店不同地域加盟模式)
*注: 以下为加盟初期的投资费用预估(包含加盟前必交的加盟基础费用和一个月经营费用预估)
投资费用支出项 | 一线城市 | 二线城市 | 三线城市 |
---|---|---|---|
投资费用预估 | 10.1万 | 8.3万 | 6.4万 |
基础投资费用 | |||
加盟费 | 1.4万 (3年) | 1.4万 (3年) | 1.4万 (3年) |
品牌授权 | 8250元 (3年) | 8250元 (3年) | 8250元 (3年) |
总部统一管理费 | 4500元 (3年) | 4500元 (3年) | 4500元 (3年) |
保证金 | - | - | - |
设备投资 | 4万 | 3万 | 2万 |
原材料费 | 9000元 | 6750元 | 4500元 |
门店统一装修 | 4000元 | 3000元 | 2000元 |
培训费用 | 750元 | 750元 | 750元 |
营销推广费用 | 1000元 | 750元 | 500元 |
店面经营投资 | |||
门店租金 | 5000元 (32㎡) | 3750元 (32㎡) | 2500元 (32㎡) |
员工工资 | 5000元* (1人) | 3750元* (1人) | 2500元* (1人) |
水电费 | 1500元 | 1125元 | 750元 |
储备资金 | 5000元 | 3750元 | 2500元 |
其他 | 3000元 | 2250元 | 1500元 |
古淳加盟费用详情
土乡坊手工老粗布——公司位于山东省省会,全省政治、经济、文化、科技、教育和金融中心,也是国家批准的副省级城市和沿海开放城市济南。土乡坊手工老粗布——产品有:床品三至七件套、床单、被罩、枕套、睡衣、唐装、衬衣、短袖衬衣、欧版三至四件套、韩版四件套、婚庆刺绣四件套、豪华四季毯、粗布凉席、宾馆床上用品、手工工艺品等粗布精品、礼品。老粗布,又名老土布,是几千年来劳动人民世代延用的一种纯棉手工纺织品,具有浓郁的乡土气息和鲜明的民族特色在当今社会崇尚绿色、回归自然的消费潮流中,它所具有的纯棉质地、手工织造、民族图案、古老民间工艺等特点显的尤为珍贵。手织粗布产品的织造工艺极为复杂,从采棉纺线到上机织布经轧花、弹花、纺线、打线、浆染、沌线、落线、经线、刷线、作综、闯杼、掏综、吊机子、栓布、织布、了机等大大小小72道工序,它以22种基本色线可以变幻出1990多种绚丽多彩的图案,堪称千变万化、巧夺天工,而且每一个图案都需要不同的织法,比如平织、斜织、四叶织、压花、挑花。每道工序里还有很多子工序,可以想象出一件产品包含着多少繁复的劳动,所以是孝敬父母及馈赠亲友的绝佳选择。 手织布的图案意境,是靠各种色线交织出各种各样的几何图形来体现,面不是具体的事物形象,通过抽象图案的重复、平行、连续、间隔、对比等变化,形成特有的节奏和韵侓,它反映生活的形式是曲折的、间接的,因而更具有艺术魅力。在纺织科技飞速发展的今天,手织布工艺能流传至今,堪称奇迹。手织布使用纯植物染色剂,以手织手纺和老式脚踏斜织机为主要工具,以纯棉纱、天然彩棉为原料,通过对用料、花色、品种的不断调整更新,追求生态、环保、天然、健康,逐渐形成了包括床品、服饰、挂件、布艺等一系列居家产品。老粗布山东土乡坊粗布家纺品牌系列产品,是采用传统的织布文化底蕴与现代织布工艺相结合,开发的纯棉手工系列新产品小巧玲珑、美观大气的工艺品,100%纯棉、花色独特、雅观大方、手感厚实、美观耐用、不褪色、冬暖夏凉,富有良好的吸水性、透气性等特点!手织布在中国有着数千年历史,曾在中国纺织史上占有重要地位,随着社会的发展,在崇尚绿色、回归自然的消费潮流中,它所具有的纯棉质地、手工制造、民族图案、古老民间工艺等特点使其再次受到现代消费者青睐。 古淳加盟总投资费用根据单店加盟模式下不同城市的详细投资费用如下:
单店加盟模式下:单店一线城市的投资费用包含:加盟费1.4万 (3年);品牌授权8250元 (3年);总部统一管理费4500元 (3年);设备投资4万;原材料费9000元;门店统一装修4000元;培训费用750元;营销推广费用1000元;门店租金5000元 (32㎡);员工工资5000元* (1人);水电费1500元;储备资金5000元;其他3000元 总计:10.1万元
单店二线城市的投资费用包含:加盟费用1.4万 (3年);品牌使用费8250元 (3年);总部统一管理费4500元 (3年);设备总费用3万;原材料费用6750元;门店统一装修3000元;培训费750元;推广费用750元;店铺租金3750元 (32㎡);人工工资3750元* (1人);水电费用1125元;备用流动资金3750元;其他2250元 总计:8.3万元
单店三线城市的投资费用包含:加盟费1.4万 (3年);品牌授权8250元 (3年);总部管理费用4500元 (3年);设备总费用2万;首批原料费4500元;门店装修2000元;培训费用750元;营销费用500元;商铺租金2500元 (32㎡);人工工资2500元* (1人);水电杂项费用750元;备用金2500元;其他费用1500元 总计:6.4万元