茴香鸡蛋馅饼加盟费用(单店模式和区域代理模式)
*注: 以下为加盟初期的投资费用预估(包含加盟前必交的加盟基础费用和一个月经营费用预估)
投资费用支出项 | 一线城市 | 二线城市 | 三线城市 |
---|---|---|---|
投资费用预估 | 16.3万 | 14.3万 | 12.2万 |
基础投资费用 | |||
加盟费 | 1.6万 (5年) | 1.6万 (5年) | 1.6万 (5年) |
品牌使用授权 | 1.375万 (5年) | 1.375万 (5年) | 1.375万 (5年) |
总部统一管理费 | 8750元 (5年) | 8750元 (5年) | 8750元 (5年) |
保证金 | 4500元 | 3750元 | 3000元 |
设备总费用 | 6万 | 5万 | 4万 |
原材料费用 | 7500元 | 6250元 | 5000元 |
门店统一装修 | - | - | - |
培训费用 | 2500元 | 2500元 | 2500元 |
营销推广费用 | 3750元 | 3125元 | 2500元 |
店面经营投资 | |||
店面租金(月) | 7500元 (38㎡) | 6250元 (38㎡) | 5000元 (38㎡) |
人员工资 | 7500元* (2人) | 6250元* (2人) | 5000元* (2人) |
水电杂费 | 2550元 | 2125元 | 1700元 |
备用金 | 1.35万 | 1.125万 | 9000元 |
其他 | 1.5万 | 1.25万 | 1万 |
茴香鸡蛋馅饼加盟费用详情
茴香鸡蛋馅饼是当前比较流行的方便小吃之一,由于它的制作方法简单、便捷,且味道鲜美可口老少皆宜,是很多老百姓餐桌上的美食。茴香鸡蛋馅饼在制作方法上更是精良,尽可能的把鸡蛋饼的味道发挥到其产品独特,味道鲜美可口,吸引了一大批的消费者,已经在餐饮市场上开拓了该品牌的基础市场,且茴香鸡蛋馅饼这几年一直都有着自己稳定的客流量,为加盟者提供足够大的经营率,在产品推广以及市场研发方面,该公司拥有着完备的加盟连锁管理系统,优于其它餐饮同行业产品。在环境装潢方面,品牌店铺管理方面也优于其它餐饮品牌,是不了多得的优质品牌。 茴香鸡蛋馅饼加盟费用总投资根据单店加盟模式及区域代理的方式不同,加盟投资金额之间有一定的差异。单店及区域代理模式下详细投资费用如下:
单店加盟模式下:单店一线城市的投资费用包含:加盟费1.6万 (5年);品牌使用授权1.375万 (5年);总部统一管理费8750元 (5年);保证金4500元;设备总费用6万;原材料费用7500元;培训费用2500元;营销推广费用3750元;店面租金(月)7500元 (38㎡);人员工资7500元* (2人);水电杂费2550元;备用金1.35万;其他1.5万 总计:16.3万元
单店二线城市的投资费用包含:加盟费用1.6万 (5年);品牌授权1.375万 (5年);总部统一管理费8750元 (5年);保证金(可退)3750元;设备总费用5万;原材料费6250元;培训费2500元;营销推广费用3125元;店铺租金6250元 (38㎡);人工成本6250元* (2人);水电杂项2125元;储备资金1.125万;其他费用1.25万 总计:14.3万元
单店三线城市的投资费用包含:加盟费用1.6万 (5年);品牌使用授权1.375万 (5年);总部管理费8750元 (5年);保证金(可退)3000元;设备费用4万;原材料费5000元;培训费用2500元;营销费用2500元;店铺租金5000元 (38㎡);人工成本5000元* (2人);水电杂项费用1700元;备用金9000元;其他费用1万 总计:12.2万元
区域代理模式下:区域代理一线城市的投资费用包含:加盟费2.5万 (4年);品牌使用费1.375万 (4年);总部管理费7500元 (4年);保证金4500元;设备费用4.5万;首批原料费1.65万;装修费用6000元;培训费2500元;营销推广费用1500元;商铺租金9000元 (38㎡);人员工资7500元* (2人);备用流动资金7500元;其他费用6000元 总计:15.2万元
区域代理单店二线城市的投资费用包含:加盟费用2.5万 (4年);品牌授权1.375万 (4年);总部管理费用7500元 (4年);保证金(可退)3750元;设备费用3.75万;首批原料费1.375万;门店装修5000元;总部培训费2500元;营销费用1250元;店铺租金7500元 (38㎡);员工工资6250元* (2人);流动资金6250元;其他5000元 总计:13.5万元
区域代理单店三线城市的投资费用包含:加盟费2.5万 (4年);品牌使用授权1.375万 (4年);总部管理费用7500元 (4年);保证金(可退)3000元;设备总费用3万;原材料费用1.1万;门店装修4000元;培训费2500元;推广费用1000元;店铺租金6000元 (38㎡);人工工资5000元* (2人);储备资金5000元;其他4000元 总计:11.8万元