咱家粗粮馆加盟费用(单店不同地域加盟模式)
*注: 以下为加盟初期的投资费用预估(包含加盟前必交的加盟基础费用和一个月经营费用预估)
投资费用支出项 | 一线城市 | 二线城市 | 三线城市 |
---|---|---|---|
投资费用预估 | 11.3万 | 9.1万 | 6.9万 |
基础投资费用 | |||
加盟费用 | 1.2万 (4年) | 1.2万 (4年) | 1.2万 (4年) |
品牌使用授权 | 4500元 (4年) | 4500元 (4年) | 4500元 (4年) |
总部管理费 | 7500元 (4年) | 7500元 (4年) | 7500元 (4年) |
保证金 | - | - | - |
设备投资 | 4万 | 3万 | 2万 |
原材料费 | 8000元 | 6000元 | 4000元 |
门店装修 | 9000元 | 6750元 | 4500元 |
总部培训费 | 750元 | 750元 | 750元 |
营销费用 | 2500元 | 1875元 | 1250元 |
店面经营投资 | |||
店面租金(月) | 6000元 (28㎡) | 4500元 (28㎡) | 3000元 (28㎡) |
人员工资 | 5000元* (3人) | 3750元* (3人) | 2500元* (3人) |
水电费用 | 1400元 | 1050元 | 700元 |
储备资金 | 7000元 | 5250元 | 3500元 |
其他费用 | 9000元 | 6750元 | 4500元 |
咱家粗粮馆加盟费用详情
咱家粗粮馆是在保健食品行业中具有发展潜力,咱家粗粮馆已经具有了多年的历史。咱家粗粮馆经过不断的发展与努力到如今已经成了现在有相当有影响力的保健食品制作品牌,同时咱家粗粮馆可以是一家可以提过健康绿色保健食品系列产品的企业。同时咱家粗粮馆正在不断的发展壮大,有野心也有能力将咱家粗粮馆做大做强,把咱家粗粮馆做到世界闻名。同时咱家粗粮馆的不断努力,现在已经成为了保健食品行业中一个默默无闻的品牌发展成为保健食品中的品牌。。为了进一步增加咱家粗粮馆在保健食品行业的占有率。现在咱家粗粮馆高薪聘请世界各界有能力的有智慧的少来加盟咱家粗粮馆。 咱家粗粮馆加盟总投资费用根据单店加盟模式下不同城市的详细投资费用如下:
单店加盟模式下:单店一线城市的投资费用包含:加盟费用1.2万 (4年);品牌使用授权4500元 (4年);总部管理费7500元 (4年);设备投资4万;原材料费8000元;门店装修9000元;总部培训费750元;营销费用2500元;店面租金(月)6000元 (28㎡);人员工资5000元* (3人);水电费用1400元;储备资金7000元;其他费用9000元 总计:11.3万元
单店二线城市的投资费用包含:加盟费用1.2万 (4年);品牌授权费4500元 (4年);总部管理费用7500元 (4年);设备总费用3万;原材料费用6000元;门店装修6750元;总部培训费750元;营销费用1875元;门店租金4500元 (28㎡);人工成本3750元* (3人);水电杂项1050元;流动资金5250元;其他费用6750元 总计:9.1万元
单店三线城市的投资费用包含:加盟费1.2万 (4年);品牌授权费4500元 (4年);总部管理费用7500元 (4年);设备费用2万;原材料费用4000元;门店统一装修4500元;总部培训费750元;营销费用1250元;门店租金3000元 (28㎡);员工工资2500元* (3人);水电杂项700元;储备资金3500元;其他4500元 总计:6.9万元