维莎尼雅加盟费用(单店不同地域加盟模式)
*注: 以下为加盟初期的投资费用预估(包含加盟前必交的加盟基础费用和一个月经营费用预估)
投资费用支出项 | 一线城市 | 二线城市 | 三线城市 |
---|---|---|---|
投资费用预估 | 11.3万 | 8.9万 | 6.6万 |
基础投资费用 | |||
加盟费 | 7000元 (5年) | 7000元 (5年) | 7000元 (5年) |
品牌授权费 | 4500元 (5年) | 4500元 (5年) | 4500元 (5年) |
总部管理费用 | 6750元 (5年) | 6750元 (5年) | 6750元 (5年) |
保证金 | 5000元 | 3750元 | 2500元 |
设备总费用 | 4万 | 3万 | 2万 |
首批原料费 | 1万 | 7500元 | 5000元 |
门店统一装修 | 1万 | 7500元 | 5000元 |
培训费 | - | - | - |
推广费用 | 1000元 | 750元 | 500元 |
店面经营投资 | |||
门店租金 | 7000元 (31㎡) | 5250元 (31㎡) | 3500元 (31㎡) |
人工工资 | 5000元* (1人) | 3750元* (1人) | 2500元* (1人) |
水电杂项 | 1500元 | 1125元 | 750元 |
备用金 | 8000元 | 6000元 | 4000元 |
其他费用 | 7000元 | 5250元 | 3500元 |
维莎尼雅加盟费用详情
自中国休闲服饰行业2007年提出家居服的概念以来,2008年广州市维莉斯服饰有限公司又推“weishaniya维莎尼雅”新品牌,所研发的产品定位在家居休闲,即“家居服同休闲服相结合产生的一种全新服饰,它集合家居服和休闲服的优点,但又所不同,它比家居服拥有更多的穿着时效和场合,比传统的休闲服更休闲、动感,倾向一种温情脉脉的家文化,其舒适温馨、简约休闲服饰生活品味必成市场的新宠,“weishaniya维莎尼雅”时尚家居休闲服,它的产品丰富、款式新颖、做工精致。维莎尼雅品牌故事:或许是厌倦了钢筋水泥的城市文明生活,找不出什么可以站的住脚的理由,便成全了这次的云南丽江之旅,穿上WSNY的休闲运动套装,背上行囊,从香格里拉的盘山公路向丽江出发,我的心随着曲曲折折的路跌宕起伏着,一路上,始终在想着想不明白的心事,丽江,为什么一座简简单单的西南小镇,竟然,会让那么多南来北往的旅人不约而同地千里而来,只为寻求心灵的片刻宁静?渐渐接近丽江,阳光渐渐明郎,三月的阳光,暖暖地温热,柔软温婉如一段江南的织锦。白色,蓝色,整座小城只有简简单单的两种颜色,再看看身上色彩绚丽的WSNY,心情豁然开朗,在不紧不慢的时光中悠悠然然地走着,没有目的,一路上走走看看,心无所思,情无所依。玉龙雪山的圣水自山中潺潺流出,流进玉泉河,又分三岔绕古城潺潺流过,使得整座古城一尘不染,清爽怡人;一座座幽幽典雅的纳西木楼,古朴宁静;青砖屋顶的木格窗,鲜艳的照壁,一个好温馨的人居环境;青青大石桥下,杨柳依依,不知可有青衣素裙的纳西女子临水叹花容?整个古城的一街一景,一屋一巷,宛似一幅素洁典雅的江南水墨画。“拱桥如虹,镜水如空,小舟轻摇烟雨中,少女临水叹花容”,这,不正是少年我梦里的江南水乡吗?如果说人生总是在路上,那我会在路途中每一个风景优美的地方驻足,让喧嚣繁杂的心得以宁静,别让生活宛如琴弦,张弛有度方能快乐自如。紧张节奏让我们忘了生活的原意,所以现在无论是在office还是在家里,我时常会穿上WSNY,享受它带给我的每一刻放松。精致。 维莎尼雅加盟总投资费用根据单店加盟模式下不同城市的详细投资费用如下:
单店加盟模式下:单店一线城市的投资费用包含:加盟费7000元 (5年);品牌授权费4500元 (5年);总部管理费用6750元 (5年);保证金5000元;设备总费用4万;首批原料费1万;门店统一装修1万;推广费用1000元;门店租金7000元 (31㎡);人工工资5000元* (1人);水电杂项1500元;备用金8000元;其他费用7000元 总计:11.3万元
单店二线城市的投资费用包含:加盟费7000元 (5年);品牌使用授权4500元 (5年);总部统一管理费6750元 (5年);保证金3750元;设备投资3万;原材料费7500元;装修费用7500元;推广费用750元;商铺租金5250元 (31㎡);人员工资3750元* (1人);水电杂项1125元;备用流动资金6000元;其他5250元 总计:8.9万元
单店三线城市的投资费用包含:加盟费用7000元 (5年);品牌使用费4500元 (5年);总部管理费用6750元 (5年);保证金2500元;设备投资2万;原材料费5000元;装修费用5000元;营销费用500元;店面租金(月)3500元 (31㎡);人工成本2500元* (1人);水电杂项费用750元;流动资金4000元;其他3500元 总计:6.6万元